Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Уругвай - Парагвай (3 июня 2021)

Материал из CelestePedia
Перейти к: навигация, поиск

После длительного перерыва «селесте» провела, наконец, матч отборочного турнира к ЧМ-2022.

Домашняя игра против Парагвая по большей части получилась сумбурной. Команды не очень часто создавали моменты, а в первом тайме можно даже признать небольшое преимущество гостей по созданным моментам. Несмотря на это, в первой половине Джонатан Родригес всё же послал мяч в сетку ворот. Однако очень «любимый» нами колумбийский судья Вильмар Рольдан отменил взятие ворот, посчитав, что Матиас Винья был в положении вне игры (хотя он был в пассивном офсайде и не принимал участия в атаке).

Во втором тайме Уругвай какое-то время просто доминировал на поле. Но мяч в ворота не шёл. Расстроила травма Матиаса Весино, который сильно ударился лицом, и было такое ощущение, что получил чуть ли не сотрясение. На 66 минуте за сборную дебютировал Факундо Торрес из «Пеньяроля». На последней минуте Рольдан предпочёл закрыть глаза на то, что после удара Луиса Суареса в штрафной (или как минимум на самой линии штрафной) мяч угодил в руку парагвайца Роберта Рохаса, и спешно завершил матч. Вместо 2:0 имеем ничью 0:0 — и хорошо, что соперники тоже теряют очки (Бразилию не рассматриваем — «канарильяс», судя по всему, уже могут покупать билеты в Катар).

Конечно, игра скорее была ничейной, но сетовать на судейство со стороны сеньора Рольдана Уругваю уже не привыкать. Это была чрезвычайно упорная игра (тем более что Уругвай давно вместе не играл — мартовское окно для товарняков пропустили — в отличие от тех же парагвайцев), здесь исход мог решиться из-за любой мелочи, и этой мелочью вновь становится арбитр Вильмар Рольдан. Что же, во всяком случае, два матча отбора к ЧМ должны стать отличной зарядкой перед Кубком Америки.

ОЧМ-2022. 3 июня 2021. «Сентенарио» (Монтевидео). Уругвай — Парагвай — 0:0. Главный арбитр: Флаг Колумбии Вильмар Рольдан 😡

Флаг Уругвая Уругвай: Фернандо Муслера, Мартин Касерес, Диего Годин (к), Хосе Мария Хименес, Джованни Гонсалес, Матиас Винья (83' — Брайан Родригес), Матиас Весино (58' — Лукас Торрейра), Родриго Бентанкур, Федерико Вальверде, Луис Альберто Суарес, Джонатан Родригес (58' — Факундо Торрес). Гл. тренер: Оскар Вашингтон Табарес.

Флаг Парагвая Парагвай: Антони Сильва, Густаво Гомес (к), Фабиан Бальбуэна, Омар Альдерете, Роберт Рохас, Оскар Ромеро (67' — Сантьяго Арсамендия), Гастон Хименес, Мигель Альмирон (90' — Габриэль Авалос), Анхель Кардосо Лусена (68' — Ричард Санчес), Матиас Вильясанти, Анхель Ромеро (79' — Антонио Барейро). Гл. тренер: Флаг Аргентины Эдуардо Бериссо