Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

}}

Третий '''[[Кубок Америки по футболу|Чемпионат Южной Америки]]''' был проведен в [[Рио-де-Жанейро]], столице [[Бразилия|Бразилии]]. Он стартовал [[11 мая]] [[1919 год]]а матчем [[Сборная Бразилии по футболу|Бразилия]] — [[Сборная Чили по футболу|Чили]], а завершился [[29 мая]] [[1919 год]]а матчем [[Сборная Бразилии по футболу|Бразилия]] — [[Сборная Уругвая|Уругвай]], который стал самым длительным по времени матчем в истории Чемпионатов и Кубков Америки, так как основное время игры завершилось вничью 0:0, и было назначено дополнительное время, состоявшее из 4-х таймов по 15 минут.
+
Третий '''[[Кубок Америки по футболу|Чемпионат Южной Америки]]''' был проведен в [[Рио-де-Жанейро]], столице [[Бразилия|Бразилии]]. Он стартовал [[11 мая]] [[1919 год]]а матчем [[Сборная Бразилии|Бразилия]] — [[Сборная Чили по футболу|Чили]], а завершился [[29 мая]] [[1919 год]]а матчем [[Сборная Бразилии|Бразилия]] — [[Сборная Уругвая|Уругвай]], который стал самым длительным по времени матчем в истории Чемпионатов и Кубков Америки, так как основное время игры завершилось вничью 0:0, и было назначено дополнительное время, состоявшее из 4-х таймов по 15 минут.

Турнир состоял из группового этапа, в котором участвовало 4 команды, где все встречались между собой по разу. Два очка начислялось за победу, одно за ничью и ноль за поражение. В случае равенства очков у двух лидирующих команд назначался дополнительный матч.

|-
|width=22% align=right|{{Флаг Бразилии}} '''[[Сборная Бразилии по футболу|Бразилия]]'''
+
|width=22% align=right|{{Флаг Бразилии}} '''[[Сборная Бразилии|Бразилия]]'''

|align=center width=15%|'''6 - 0''' (3-0)

|width=22%|'''[[Сборная Чили по футболу|Чили]]''' {{Флаг Чили}}

Строка 79: Строка 79:

|-

|-
+

|align=center width=15%|'''3 - 1''' (1-0)

|width=22%|'''[[Сборная Аргентины|Аргентина]]''' {{Флаг Аргентины}}

Строка 113: Строка 113:

|width=22% align=right|{{Флаг Уругвая}} '''[[Сборная Уругвая|Уругвай]]'''

|align=center width=15%|'''2 - 2''' (2-1)

|width=22%|'''[[Сборная Бразилии по футболу|Бразилия]]''' {{Флаг Бразилии}}
+
|width=22%|'''[[Сборная Бразилии|Бразилия]]''' {{Флаг Бразилии}}

|style=font-size:85% rowspan=2|[[Ларанжейрас (стадион)|Ларанжейрас]], [[Рио-де-Жанейро]]<br />Зрители: 23 000<br />Судья: Роберт Л. Тодд ([[Англия]])

+

|align=center width=15%|'''1 — 0''' (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Флаг Бразилии Неко  (4 мяча)

Третий Чемпионат Южной Америки был проведен в Рио-де-Жанейро, столице Бразилии. Он стартовал 11 мая 1919 года матчем БразилияЧили, а завершился 29 мая 1919 года матчем БразилияУругвай, который стал самым длительным по времени матчем в истории Чемпионатов и Кубков Америки, так как основное время игры завершилось вничью 0:0, и было назначено дополнительное время, состоявшее из 4-х таймов по 15 минут.

13 мая, 1919

Флаг Аргентины Аргентина 2 - 3 (1-2) Уругвай Флаг Уругвая Ларанжейрас, Рио-де-Жанейро

18 мая, 1919

Флаг Бразилии Бразилия 3 - 1 (1-0) Аргентина Флаг Аргентины Ларанжейрас, Рио-де-Жанейро

Зрители: 15 000
Судья: Жоаким Антонио Лейте де Кастро (Бразилия)
Кларк 34' Франке 33'
Исагирре 13'
Кларк 23'
Кларк 62'

26 мая, 1919

Флаг Уругвая Уругвай 2 - 2 (2-1) Бразилия Флаг Бразилии Ларанжейрас, Рио-де-Жанейро

Флаг ЧилиЧили 0 3 0 0 3 1 12 -11

Сборная Бразилии и сборная Уругвая набрали равное количество очков, было решено провести дополнительный решающий матч между командами.

Финальный матч

29 мая, 1919

Флаг Бразилии Бразилия 1 — 0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0) Флаг Уругвая Уругвай Ларанжейрас, Рио-де-Жанейро
Фриденрайх 122'
После 4 дополнительных таймов по 15 минут каждый, всего игра продолжалась 150 минут