Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Уругвай - Нидерланды (2010)

Материал из CelestePedia
Версия от 09:48, 17 августа 2011; SoulTrain (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Спасибо, ребята, вы — настоящие бойцы! Верхний ряд: Диего Форлан, Муслера, Мартин Касерес, Викторино, Кавани, Годин; Нижний ряд: Гаргано, Макси Перейра, Русо Перес, Аревало Риос, Палито Перейра.

Голландцы пробились в финал чемпионата мира, переиграв команду Уругвая со счетом 3:2. На 18-й минуте счет фантастическим дальним ударом в девятку открыл Джованни Ван Бронкхорст. Спустя примерно 20 минут уругвайцы сравняли счет, благодаря не менее эффектному дальнему удару своего капитана Диего Форлана.

Блестящий удар Диего Форлана и четвёртый гол на турнире.
Во втором тайме европейская команда завладела преимуществом, и на 70-й минуте «оранжевые» вырвались вперед благодаря голу великолепного Уэсли Снейдера. Через три минуты после гола Снейдера голландцы увеличили отрыв, ударом головой мяч отправил в ворота Арьен Роббен. Уже в компенсированное узбекским арбитром Равшаном Ирматовым время уругвайцы сократили разрыв до минимума — Макси Перейра из-под защитника отправил мяч в дальний от вратаря угол. Уругвайцы организовали последний штурм, но сил на то, чтобы сравнять счет, им уже не хватило. Впервые с 1978 года Голландия выходит в финал чемпионата мира, где встретится с Испанией.
Гаргано отдал 2 результативные передачи.
Накануне матча тренер голландцев Берт ван Марвайк заявил, что его команде есть чему поучиться у уругвайцев.
«Если посмотреть на страсть сборной Уругвая, это может служить примером для нас, — заявил тренер сборной Голландии. — Вы всегда должны полагаться на собственную силу и оставаться верными своей футбольной культуре, но всегда есть вещи, которым можно учиться у других команд».
В свою очередь наставник уругвайской команды Оскар Табарес заявил, что очень доволен достигнутым успехом, а главное тем эффектом, какой произвела игра команды на простых уругвайцев.
«Это случилось во времена, когда никто не верил, что нечто подобное возможно, — заявил Табарес. — Как будто бы мы явились на вечеринку, где нас не ждали. Но мне кажется, у нас есть право остаться на этом празднике».
Уругвай дважды выигрывал чемпионат мира: однако последний раз это случилось ровно 60 лет назад.
Загрузка карты…
Результат поиска в Google Maps

Статистика

06.07.2010. Кейптаун, стадион Грин-Пойнт. 62479 зрителей.

1/2 финала чемпионата мира по футболу 2010.

Уругвай — Нидерланды — 2:3.

Голы: Ван Бронкхорст’18 (0:1), Форлан’41 (1:1), Снейдер’70 (1:2), Роббен’73 (1:3), Макси Перейра’92 (2:3)

Уругвай: Муслера, Годин, М.Викторино, Макси Перейра, Касерес, Гаргано, Палито Перейра ('78 — Абреу), Русо Перес, Аревало Риос, Кавани, Форлан (К) ('84 — Себастьян Фернандес)

Нидерланды: Стекеленбург, Хейтинга, Матейсен, Ван Бронкхорст (К), Булахруз, Ван Боммель, Снейдер, Де Зеув ('45 — Ван дер Варт), Кюйт, Ван Перси, Роббен ('89 — Элиа)

Арбитры: Равшан Ирматов, Рафаэль Ильясов (Узбекистан), Бахадыр Кочкаров (Киргизия)

ЖК: Макси Перейра’21, Касерес’29 — Снейдер’29, Булахруз’78, Ван Боммель’95