Список клубов Уругвая — различия между версиями
Материал из CelestePedia
SoulTrain (обсуждение | вклад) |
SoulTrain (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
== Список клубов-членов [[Ассоциация футбола Уругвая|АУФ]] == | == Список клубов-членов [[Ассоциация футбола Уругвая|АУФ]] == | ||
| − | {| class="wikitable sortable" | + | {| class="wikitable sortable" border=1 |
| − | ! | + | !Клуб |
| − | ! | + | !Уровень |
| − | ! | + | !Город |
| − | ! | + | !Департамент |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Альбион (футбольный клуб)|Альбион]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Альто Перу]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Атенас]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Сан-Карлос |
| − | | | + | |Мальдонадо |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Басаньес]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Белья Виста]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Бостон Ривер]] |
|2 | |2 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Сентраль Эспаньол]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Серрито (футбольный клуб)|Серрито]] |
|2 | |2 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Серро (футбольный клуб)|Серро]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Серро-Ларго (футбольный клуб)|Серро-Ларго]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Мело |
| − | | | + | |Серро-Ларго |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Колон (Монтевидео)|Колон]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Корасерос]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Данубио]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Дефенсор Спортинг]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Депортиво Мальдонадо]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Мальдонадо |
| − | | | + | |Мальдонадо |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Дурасно (футбольный клуб)|Дурасно]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Дурасно |
| − | | | + | |Дурасно |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Эль Танке Сислей]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Феникс (Монтевидео)|Феникс]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Уракан (Монтевидео)|Уракан]] |
|2 | |2 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Хувентуд Лас-Пьедрас|Хувентуд]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Лас-Пьедрас |
| − | | | + | |Канелонес |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Ливерпуль (Монтевидео)|Ливерпуль]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Мар-де-Фондо (футбольный клуб)|Мар-де-Фондо]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Мирамар Мисьонес]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Монтевидео Уондерерс]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |{{Nacional}} |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Ориенталь (футбольный клуб)|Ориенталь]] |
|3 | |3 | ||
| − | | | + | |Ла-Пас |
| − | | | + | |Канелонес |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Парк-дель-Плата (футбольный клуб)|Парк-дель-Плата]] |
|3 | |3 | ||
| − | | | + | |Парк-дель-Плата |
| − | | | + | |Канелонес |
|- | |- | ||
| − | | | + | |{{Penarol}} |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Платенсе (Монтевидео)|Платенсе]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Пласа Колония]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Колония-дель-Сакраменто |
| − | | | + | |Колония |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Потенсия (футбольный клуб)|Потенсия]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Прогресо]] |
| − | |2<ref> | + | |2<ref>Прогресо не принимает участия в сезоне 2010-11 из-за финансовых проблем. Однако в сезоне 2011-12 Прогресо был допущен к участию во Втором (профессиональном) дивизионе.</ref> |
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Расинг (Монтевидео)|Расинг]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Рампла Хуниорс]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Рентистас]] |
|2 | |2 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Ривер Плейт (Монтевидео)|Ривер Плейт]] |
|1 | |1 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Роча (футбольный клуб)|Роча]] |
|2 | |2 | ||
| − | | | + | |Роча |
| − | | | + | |Роча |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Суд Америка]] |
|2 | |2 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Такуарембо (футбольный клуб)|Такуарембо]] |
|1 | |1 | ||
| − | | | + | |Такуарембо |
| − | | | + | |Такуарембо |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Торке (футбольный клуб)|Торке]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Уругвай Монтевидео]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[Вилья-Тереса (футбольный клуб)|Вилья-Тереса]] |
|3 | |3 | ||
|Монтевидео | |Монтевидео | ||
Версия 21:02, 27 мая 2011
Ниже представлен список футбольных клубов Уругвая. Информация актуализирована по состоянию на май 2011 года.
Список клубов-членов АУФ
| Клуб | Уровень | Город | Департамент |
|---|---|---|---|
| Альбион | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Альто Перу | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Атенас | 2 | Сан-Карлос | Мальдонадо |
| Басаньес | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Белья Виста | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Бостон Ривер | 2 | Монтевидео | Монтевидео |
| Сентраль Эспаньол | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Серрито | 2 | Монтевидео | Монтевидео |
| Серро | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Серро-Ларго | 2 | Мело | Серро-Ларго |
| Колон | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Корасерос | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Данубио | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Дефенсор Спортинг | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Депортиво Мальдонадо | 2 | Мальдонадо | Мальдонадо |
| Дурасно | 2 | Дурасно | Дурасно |
| Эль Танке Сислей | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Феникс | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Уракан | 2 | Монтевидео | Монтевидео |
| Хувентуд | 2 | Лас-Пьедрас | Канелонес |
| Ливерпуль | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Мар-де-Фондо | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Мирамар Мисьонес | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Монтевидео Уондерерс | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| 1 | Монтевидео | Монтевидео | |
| Ориенталь | 3 | Ла-Пас | Канелонес |
| Парк-дель-Плата | 3 | Парк-дель-Плата | Канелонес |
| 1 | Монтевидео | Монтевидео | |
| Платенсе | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Пласа Колония | 2 | Колония-дель-Сакраменто | Колония |
| Потенсия | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Прогресо | 2[1] | Монтевидео | Монтевидео |
| Расинг | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Рампла Хуниорс | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Рентистас | 2 | Монтевидео | Монтевидео |
| Ривер Плейт | 1 | Монтевидео | Монтевидео |
| Роча | 2 | Роча | Роча |
| Суд Америка | 2 | Монтевидео | Монтевидео |
| Такуарембо | 1 | Такуарембо | Такуарембо |
| Торке | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Уругвай Монтевидео | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
| Вилья-Тереса | 3 | Монтевидео | Монтевидео |
Уровни:
Другие клубы
- Deportivo Colonia
- Frontera Rivera
- Huracán Buceo
- La Luz
- Paysandú
- Paysandú Bella Vista
- Salus
- Universidad Mayor
- Villa Española
Примечания
- ↑ Прогресо не принимает участия в сезоне 2010-11 из-за финансовых проблем. Однако в сезоне 2011-12 Прогресо был допущен к участию во Втором (профессиональном) дивизионе.