Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Египет - Уругвай (2018)

Материал из CelestePedia
Перейти к: навигация, поиск
Египет — Уругвай — 0:1. Хименес, Муслера, Весино, Бентанкур, Кавани, Годин; Нижний ряд: Варела, Нандес, Де Арраскаэта, Суарес, Касерес.
Предматчевая разминка
Сборная Уругвая начала чемпионат мира в России с игры против Египта, которая не появлялась на Мундиалях с 1990 года. Начали команды довольно осторожно. После первых 20 минут уругвайцы начали прибавлять, а Египет прижался к воротам. Вскоре Кавани роскошно пробил из-за штрафной, но спас защитник. Тут же Суарес имел бронебойный момент, но промазал. Больше моментов до перерыва не было.

Если копаться в мелочах, уругвайцы удивили тем, как легко двигают мяч по всему полю, и нестандартными решениями при разгоне атак. Египтяне — физикой и нацеленностью на чужие ворота (пусть временами и туповатой). Неудивительно, что некоторые из них бессильно рухнули на газон по окончании матча.

В начале второго тайма Луису Суаресу выпал второй отличный шанс открыть счёт. Но, прорвавшись через защитников, он пробил прямо во вратаря. В итоге мяч вместо сетки улетел куда-то вдаль, отрикошетив от голкипера. Чуть позже он выбежал один на один с вратарём, но тот снова спас свою команду. Во втором тайме в составе египтян случилась травма. За пару дней до матча с Россией команда, возможно, лишается одного из своих основных полузащитников. Тарека Хамеда на поле заменил Сэм Морси.

Карлос Санчес подаёт угловой.
Потрясающий момент в конце матча едва не вывел Уругвай вперёд, но Мохамед Эль-Шенави вытащил мощный удар форварда ПСЖ Кавани из штрафной. Этим моментом голкипер окончательно застолбил за собой звание лучшего игрока своей сборной в этой игре. А ещё через несколько минут Уругвай пробивал штрафной, и тот же Кавани попал в штангу.

Ближе к концу матча на поле готовился выйти Собхи, и стало понятно, что на Салаха замены не остаётся. В Египте долго пытались строить хорошую мину и говорить, что их главная звезда — в порядке. Но если даже в настолько безнадёжной (местами) игре ему не нашлось места на поле хоть на 10 минут, есть всего два варианта. Первый — с Салахом всё не так уж радужно. Второй — Купер уже сейчас готов отдать первое место и бороться с Россией за второе.

Но закончить матч вничью Купер так и не смог. Последние минуты игры уругвайцы откровенно издевались над соперником, прижали их к своим воротам, и наконец Хосема Хименес с третьей попытки забил столь логичный мяч, выпрыгнув выше всех в чужой штрафной!