Чемпион Южной Америки 1916 Чемпион Южной Америки 1917 Чемпион Южной Америки 1920 Чемпион Южной Америки 1923 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1924 Чемпион Южной Америки 1924 Чемпион Южной Америки 1926 Олимпийский чемпион и чемпион мира среди любителей 1928 Чемпион мира 1930 Чемпион Южной Америки 1935 Чемпион Южной Америки 1942 Чемпион мира 1950 Чемпион Южной Америки 1956 Чемпион Южной Америки 1959 (Эквадор) Чемпион Южной Америки 1967 Победитель Мундиалито 1980-81 Победитель Кубка Америки 1983 Победитель Кубка Америки 1987 Победитель Кубка Америки 1995 Победитель Кубка Америки 2011

Украина - Уругвай (2011)

Материал из CelestePedia
Перейти к: навигация, поиск
Загрузка карты…
Результат поиска в Google Maps

2 сентября 2011 года. 21:00, Харьков. Товарищеский матч. Флаг Украины Украина — Флаг Уругвая Уругвай — 2:3. Областной спорткомплекс «Металлист» (41000 зрителей).

Отчёт о матче

Автор: Олег Абарников

В первой игре после великой победы на Кубке Америки сборная Уругвая предстала в довольно экспериментальном составе. Конечно, базис остался тот же самый, однако тренерским штабом было решено вызвать на игру только тех игроков, которые выступают в Европе. И действительно, зачем лишний раз дёргать из Тихуаны того же Аревало Риоса, в способностях которого убедился весь мир уже давно. Кроме того, не смогли сыграть за сборную Фусиле и Форлан, который утрясал последние формальности в рамках перехода из мадридского «Атлетико» в миланский «Интернационале». В матче также не играл Палито Перейра.

Вот таким образом на треть обновлённая Селесте получила уже на 13 секунде матча гол в свои ворота. Молниеносная атака, ошибка Макси Перейры, и Ярмоленко ударом из центра, примерно с линии штрафной площади, послал мяч в ворота. Стоит напомнить, что Украина сейчас готовится принять чемпионат Европы и дружина Олега Блохина при помощи вот таких матчей пытается как можно лучше подготовиться к тому, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Конечно, Украина — это не ровня для уругвайцев, но почему бы не попробовать в бою со средненькой командой новых бойцов перед началом квалификационного турнира к ЧМ-2014?

Такое начало слегка ошеломило уругвайцев, и те провели несколько атак. Как всегда особую активность проявлял Луис Суарес. Впрочем, довольно скоро всё перешло в позиционную борьбу и в целом первый тайм был равным, что подтвердил гол Альваро Гонсалеса. Его сильный удар просто-напросто прошил руки Шовковского. Но как холодный душ получился быстрый ответ украинцев — в результате позиционной атаки Коноплянка вновь вывел свою команду вперёд.

В первые минуты второго тайма украинцы провели отличную атаку, и дважды спас Муслера. В дальнейшем Уругвай продемонстрировал свой высочайший класс — после штрафного удара мяч головой послал капитан Селесте, Диего Лугано, а за 3 минуты до окончания основного времени Луис Суарес сделал блестящую передачу на ход «Жемчужине» Эрнандесу и Абель, обыграв голкипера, закатил мяч в пустые ворота.