Чемпионат Уругвая 1910 — различия между версиями
Материал из CelestePedia
SoulTrain (обсуждение | вклад) |
SoulTrain (обсуждение | вклад) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|№||style="width:15em"|Клуб||И||В||Н||П||ГЗ||ГП||Очк | |№||style="width:15em"|Клуб||И||В||Н||П||ГЗ||ГП||Очк | ||
| − | |- | + | |-bgcolor=gold |
|1||align="left"|[[Ривер Плейт ФК]]||16||11||4||1||33||10||26 | |1||align="left"|[[Ривер Плейт ФК]]||16||11||4||1||33||10||26 | ||
|- | |- | ||
| Строка 23: | Строка 23: | ||
|- | |- | ||
|8||align="left"|[[Бристоль (футбольный клуб)|Бристоль]]||16||3||1||12||16||44||7 | |8||align="left"|[[Бристоль (футбольный клуб)|Бристоль]]||16||3||1||12||16||44||7 | ||
| − | |- | + | |-bgcolor=#F4D4D4 |
|9||align="left"|[[Френч (футбольный клуб)|Френч]]||16||2||1||13||15||38||5 | |9||align="left"|[[Френч (футбольный клуб)|Френч]]||16||2||1||13||15||38||5 | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 12:15, 18 января 2012
10-й чемпионат Уругвая прошёл в 1910 году.
Обзор
В первенстве приняли участие 9 команд. Новички прошлого сезона, «Ориенталь» и «Колон», снялись с соревнований, причём последний клуб был восьмым в прошлом первенстве. К чемпионату присоединился клуб «Либертад». Чемпионом стал «Ривер Плейт ФК».
Итоговая таблица
| № | Клуб | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | Очк |
| 1 | Ривер Плейт ФК | 16 | 11 | 4 | 1 | 33 | 10 | 26 |
| 2 | ЦУЖДКК/ |
16 | 10 | 4 | 2 | 32 | 12 | 24 |
| 3 | 16 | 10 | 2 | 4 | 32 | 14 | 22 | |
| 4 | Уондерерс | 16 | 9 | 2 | 5 | 24 | 15 | 20 |
| 5 | Сентраль | 16 | 6 | 4 | 6 | 17 | 24 | 16 |
| 6 | Дублин | 16 | 4 | 4 | 8 | 20 | 26 | 12 |
| 7 | Либертад | 16 | 4 | 4 | 8 | 17 | 23 | 12 |
| 8 | Бристоль | 16 | 3 | 1 | 12 | 16 | 44 | 7 |
| 9 | Френч | 16 | 2 | 1 | 13 | 15 | 38 | 5 |
Ссылки
| Чемпионаты Уругвая |
| Любительская эра: 1900–1931 1900 · 1901 · 1902 · 1903 · 1904 · 1905 · 1906 · 1907 · 1908 · 1909 · 1910 · 1911 · 1912 · 1913 • 1914 • 1915 • 1916 • 1917 • 1918 • 1919 • 1920 • 1921 • 1922 • 1923 (АУФ) • 1923 (ФУФ) • 1924 (АУФ) • 1924 (ФУФ) • 1925 • 1926 • 1927 • 1928 • 1929 • 1930 • 1931 • |