Чемпионат Уругвая 1926 — различия между версиями
Материал из CelestePedia
м |
SoulTrain (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 30: | Строка 30: | ||
|6||align="left"|[[Сентраль Эспаньол|Сентраль]]||18||8||2||8||24||25||18 | |6||align="left"|[[Сентраль Эспаньол|Сентраль]]||18||8||2||8||24||25||18 | ||
|- | |- | ||
| − | |7||align="left"|[[Ливерпуль ( | + | |7||align="left"|[[Ливерпуль (Монтевидео)|Ливерпуль]]||18||5||3||10||16||25||13 |
|- | |- | ||
|8||align="left"|Бельграно||18||4||2||12||19||32||10 | |8||align="left"|Бельграно||18||4||2||12||19||32||10 | ||
Версия 02:34, 14 апреля 2012
| Чемпионат Уругвая 1926 | |
|---|---|
| Подробности чемпионата | |
| Время проведения | 1926 |
| Число участников | 10 |
| Города | 1 |
| Призовые места | |
| |
Пеньяроль (9-й раз) |
| |
Монтевидео Уондерерс |
| |
Рампла Хуниорс |
| Статистика чемпионата | |
| Сыграно матчей | 90 |
| Забито голов | 253 (2.81 за игру) |
Примера А Уругвая по футболу 1926 года — 3-й и последний сезон лиги Федерации Футбола Уругвая. АУФ не организовала турнира в этом году и до сих пор не признаёт данный чемпионат, хотя в нём участвовали «Пеньяроль» и «Насьональ». Турнир проводился по двухкруговой системе в 18 туров. Все клубы из Монтевидео. Выбыл «Уругвай Онуард».
Таблица
| № | Клуб | И | В | Н | П | Заб | Проп | Очки |
| 1 | Пеньяроль | 18 | 13 | 5 | 0 | 27 | 5 | 31 |
| 2 | Монтевидео Уондерерс | 18 | 11 | 3 | 4 | 35 | 17 | 25 |
| 3 | Рампла Хуниорс | 18 | 12 | 1 | 5 | 29 | 14 | 25 |
| 4 | Насьональ | 18 | 11 | 2 | 5 | 36 | 16 | 24 |
| 5 | Лито | 18 | 10 | 4 | 4 | 42 | 20 | 24 |
| 6 | Сентраль | 18 | 8 | 2 | 8 | 24 | 25 | 18 |
| 7 | Ливерпуль | 18 | 5 | 3 | 10 | 16 | 25 | 13 |
| 8 | Бельграно | 18 | 4 | 2 | 12 | 19 | 32 | 10 |
| 9 | Уругвай Онуард | 18 | 3 | 2 | 13 | 15 | 45 | 9 |
| 10 | Универсаль | 18 | 1 | 0 | 17 | 10 | 54 | 2 |
Ссылки
| Чемпионаты Уругвая |
| Любительская эра: 1900–1931 1900 · 1901 · 1902 · 1903 · 1904 · 1905 · 1906 · 1907 · 1908 · 1909 · 1910 · 1911 · 1912 · 1913 • 1914 • 1915 • 1916 • 1917 • 1918 • 1919 • 1920 • 1921 • 1922 • 1923 (АУФ) • 1923 (ФУФ) • 1924 (АУФ) • 1924 (ФУФ) • 1925 • 1926 • 1927 • 1928 • 1929 • 1930 • 1931 • |
fr:Championnat d'Uruguay de football 1926 it:Campeonato Provisorio 1926 pl:I liga urugwajska w piłce nożnej (1926)