Чемпионат Уругвая 1956 — различия между версиями
Материал из CelestePedia
м |
SoulTrain (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 29: | Строка 29: | ||
|5||align="left"|[[Монтевидео Уондерерс]]||18||3||9||6||16||23||15 | |5||align="left"|[[Монтевидео Уондерерс]]||18||3||9||6||16||23||15 | ||
|- | |- | ||
| − | |6||align="left"|[[Ливерпуль ( | + | |6||align="left"|[[Ливерпуль (Монтевидео)|Ливерпуль]]||18||6||3||9||31||40||15 |
|- | |- | ||
|7||align="left"|[[Рампла Хуниорс]]||18||3||8||7||27||34||14 | |7||align="left"|[[Рампла Хуниорс]]||18||3||8||7||27||34||14 | ||
Версия 02:40, 14 апреля 2012
| Чемпионат Уругвая 1956 Primera A | |
|---|---|
| Подробности чемпионата | |
| Время проведения | 1956 |
| Число участников | 10 |
| Города | 1 |
| Призовые места | |
| |
Насьональ (24-й раз) |
| |
Пеньяроль |
| |
Серро |
| Статистика чемпионата | |
| Сыграно матчей | 90 |
| Забито голов | 315 (3.5 за игру) |
| Бомбардир(ы) | |
Примера А Уругвая по футболу 1956 года — очередной сезон лиги. Турнир проводился по двухкруговой системе в 18 туров. Все клубы из Монтевидео. Клуб, занявший последнее место, выбыл из лиги.
Содержание
Таблица
| № | Клуб | И | В | Н | П | Заб | Проп | Очки |
| 1 | Насьональ | 18 | 15 | 2 | 1 | 54 | 19 | 32 |
| 2 | Пеньяроль | 18 | 13 | 3 | 2 | 50 | 17 | 29 |
| 3 | Серро | 18 | 10 | 4 | 4 | 42 | 30 | 24 |
| 4 | Дефенсор | 18 | 6 | 6 | 6 | 34 | 33 | 18 |
| 5 | Монтевидео Уондерерс | 18 | 3 | 9 | 6 | 16 | 23 | 15 |
| 6 | Ливерпуль | 18 | 6 | 3 | 9 | 31 | 40 | 15 |
| 7 | Рампла Хуниорс | 18 | 3 | 8 | 7 | 27 | 34 | 14 |
| 8 | Данубио | 18 | 6 | 2 | 10 | 18 | 31 | 14 |
| 9 | Расинг | 18 | 5 | 3 | 10 | 25 | 45 | 13 |
| 10 | Суд Америка | 18 | 1 | 4 | 13 | 18 | 43 | 6 |
Матчи
Тур 1
| Насьональ – Серро 3:0 |
| Пеньяроль – Расинг 7:1 |
| Рампла Хуниорс – Уондерерс 0:0 |
| Дефенсор – Данубио 2:0 |
| Ливерпуль – Суд Америка 2:1 |
Тур 2
| Пеньяроль – Рампла Хуниорс 2:1 |
| Насьональ – Уондерерс 3:1 |
| Серро – Суд Америка 2:1 |
| Дефенсор – Ливерпуль 3:1 |
| Данубио – Расинг 4:1 |
Тур 3
| Насьональ – Данубио 3:0 |
| Пеньяроль – Дефенсор 2:2 |
| Уондерерс – Ливерпуль 1:0 |
| Расинг – Серро 2:0 |
| Рампла Хуниорс – Суд Америка 2:0 |
Тур 4
| Пеньяроль – Суд Америка 3:0 |
| Расинг – Уондерерс 3:2 |
| Дефенсор – Рампла Хуниорс 3:3 |
| Серро – Данубио 1:0 |
| Насьональ – Ливерпуль 4:3 |
Тур 5
| Насьональ – Дефенсор 3:2 |
| Пеньяроль – Данубио 4:0 |
| Серро – Рампла Хуниорс 2:0 |
| Ливерпуль – Расинг 2:2 |
| Уондерерс – Суд Америка 2:2 |
Тур 6
| Пеньяроль – Ливерпуль 5:1 |
| Насьональ – Суд Америка 5:1 |
| Рампла Хуниорс – Данубио 4:1 |
| Дефенсор – Расинг 2:1 |
| Уондерерс – Серро 2:2 |
Тур 7
| Серро – Пеньяроль 2:1 |
| Суд Америка – Дефенсор 2:1 |
| Уондерерс – Данубио 0:0 |
| Ливерпуль – Рампла Хуниорс 4:1 |
| Насьональ – Расинг 2:1 |
Тур 8
| Серро – Ливерпуль 4:1 |
| Рампла Хуниорс – Расинг 2:2 |
| Уондерерс – Дефенсор 1:1 |
| Пеньяроль – Насьональ 3:1 |
| Данубио – Суд Америка 3:1 |
Тур 9
| Пеньяроль – Уондерерс 4:0 |
| Насьональ – Рампла Хуниорс 3:1 |
| Дефенсор – Серро 2:2 |
| Ливерпуль – Данубио 4:2 |
| Расинг – Суд Америка 2:1 |
Тур 10
| Насьональ – Серро 3:2 |
| Пеньяроль – Расинг 4:1 |
| Рампла Хуниорс – Уондерерс 0:0 |
| Дефенсор – Данубио 2:1 |
| Ливерпуль – Суд Америка 3:2 |
Тур 11
| Пеньяроль – Рампла Хуниорс 2:1 |
| Насьональ – Уондерерс 2:0 |
| Серро – Суд Америка 3:3 |
| Ливерпуль – Дефенсор 2:1 |
| Данубио – Расинг 1:0 |
Тур 12
| Насьональ – Данубио 3:0 |
| Пеньяроль – Дефенсор 4:2 |
| Ливерпуль – Уондерерс 2:1 |
| Серро – Расинг 5:1 |
| Рампла Хуниорс – Суд Америка 1:1 |
Тур 13
| Пеньяроль – Суд Америка 1:1 |
| Расинг – Уондерерс 0:0 |
| Дефенсор – Рампла Хуниорс 2:2 |
| Данубио – Серро 1:0 |
| Насьональ – Ливерпуль 2:0 |
Тур 14
| Насьональ – Дефенсор 4:1 |
| Пеньяроль – Данубио 2:0 |
| Серро – Рампла Хуниорс 5:2 |
| Расинг – Ливерпуль 2:1 |
| Уондерерс – Суд Америка 1:0 |
Тур 15
| Пеньяроль – Ливерпуль 5:1 |
| Насьональ – Суд Америка 5:0 |
| Данубио – Рампла Хуниорс 3:1 |
| Дефенсор – Расинг 2:0 |
| Уондерерс – Серро 2:2 |
Тур 16
| Серро – Пеньяроль 2:1 |
| Дефенсор – Суд Америка 2:0 |
| Уондерерс – Данубио 2:0 |
| Ливерпуль – Рампла Хуниорс 1:1 |
| Насьональ – Расинг 5:1 |
Тур 17
| Серро – Ливерпуль 4:2 |
| Рампла Хуниорс – Расинг 3:1 |
| Уондерерс – Дефенсор 1:1 |
| Пеньяроль – Насьональ 1:1 |
| Данубио – Суд Америка 1:0 |
Тур 18
| Пеньяроль – Уондерерс 1:0 |
| Насьональ – Рампла Хуниорс 2:2 |
| Серро – Дефенсор 4:3 |
| Ливерпуль – Данубио 1:1 |
| Расинг – Суд Америка 4:2 |
Ссылки
- Таблицы чемпионатов Уругвая 1900—2000 на RSSSF
- Лучшие бомбардиры чемпионатов Уругвая с 1932 года на RSSSF
| Чемпионаты Уругвая |
| Любительская эра: 1900–1931 1900 · 1901 · 1902 · 1903 · 1904 · 1905 · 1906 · 1907 · 1908 · 1909 · 1910 · 1911 · 1912 · 1913 • 1914 • 1915 • 1916 • 1917 • 1918 • 1919 • 1920 • 1921 • 1922 • 1923 (АУФ) • 1923 (ФУФ) • 1924 (АУФ) • 1924 (ФУФ) • 1925 • 1926 • 1927 • 1928 • 1929 • 1930 • 1931 • |
es:Campeonato Uruguayo de Fútbol 1956 fr:Championnat d'Uruguay de football 1956 it:Primera División Uruguaya 1956 pl:I liga urugwajska w piłce nożnej (1956)